Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 56 "Искорка"

Межведомственный приказ государственных органов власти ХМАО-Югры "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей"

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 56 "Искорка"

Паспорт дорожной безопасности содержит план-схему МБДОУ № 56 "Искорка", план-схему района расположения МБДОУ, пути движения транспортных средств и обучающихся, план-схему организации дорожного движения в непосредственной близости от МБДОУ № 56 "Искорка" с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения обучающихся и расположения парковочных мест, план-схему пути движения транспортных средств по территории МБДОУ к местам разгрузки\погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения воспитанников.