На пороге школы

Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями

Постановлением Администрации города № 1708 от 18 марта 2013 года внесены изменения в постановление Администрации города от 04.06.2012 № 4158 «О закреплении микрорайонов за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Сургута».

Предшкольное образование

Предшкольное образование направлено на обеспечение равных стартовых возможностей получения начального общего образования для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет).
Основными задачами предшкольного образования являются:
- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка;
- обеспечение всестороннего обогащенного познавательно-речевого, социально-нравственного, художественно-эстетического и физического развития детей, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
- формирование базисных основ личности;
- формирование предметно-развивающей среды и условий для разнообразной познавательной деятельности детей;
- обеспечение своевременной психолого-медико-педагогической помощи детям, в том числе с проблемами в физическом и психическом развитии;
- создание оптимальной модели взаимодействия дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, направленного на повышение качества преемственных связей дошкольного и начального общего образования.