Страничка для любознательных родителей по правилам пожарной безопасности

Соблюдения установленных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации в индивидуальном жилом секторе.

Соблюдения установленных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации в многоквартивном жилом фонде

ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре напоминает о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Профилактика пожарной безопасности. Советы родителям при беседе с детьми.

Ежегодно в России из-за шалостей детей происходят сотни пожаров. Часто на пожарах гибнут дети. Причины этого специалисты видят в неумении детей обращаться с огнем и электроприборами, а также в незнании детьми правил поведения в экстремальной ситуации.
Анализ происшествий показывает, что дети гибнут в результате пассивного поведения: от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы покинуть дом или позвать на помощь.
Необходимо научить детей разумно и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Советы бывалого огнетушителя

Огнетушители- самое эффективное и распространенное средство первичного пожаротушения, они обеспечивают пожарную безопасность везде, где присутствует угроза возникновения возгорания – в квартирах, частных домах, офисах, производственных и складских помещениях. Огнетушители квалифицируются по виду огнетушащих средств, общему объему огнетушащего вещества, способу подачи этого вещества, виду пускового устройства.

Предыдущая 1 2