Как не оказаться жертвой кражи велосипеда

ВНИМАНИЕ!

Полностью победить воровство велосипедов невозможно, но можно максимально противостоять ему соблюдением элементарных мер по сохранности личного имущества. Стать потерпевшим от кражи легко, а вернуть утраченную вещь не просто. Помните, что собственная минутная беспечность и невнимательность неотвратимо ведёт к утрате материальных ценностей.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства – начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике.
Нравственно - патриотическое воспитание детей начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.
Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе…