Открытое окно может быть опасно для ребенка, оставленного без присмотра!

Уважаемые родители!

В летний период  многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка, оставленного без присмотра. Каждый год oт падений с высоты  гибнут дети. Будьте бдительны! Падение из окна - является одной из основные причин детского травматизма и  смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым из-за естественной любознательности.

Настоятельно  рекомендуем соблюдать простейшие правила защиты ребенка от падения из окна.

1. 1.    Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

1. 2.    Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

1. 3.    НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены дли защиты от падений!

1. 4.    Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

1. 5.    По возможности открывайте окна с верху, а не снизу.

1. 6.    Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно.

1. 7.      Если что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.