Поход группы «Одуванчик» в библиотеку

Поход группы «Одуванчик» в библиотеку.

23 января 2019 года дети группы «Одуванчик» посетили библиотеку №5 по ул. Мира 35. Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по страницам истории родного города Сургута. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей не только с историей Сургута, но и рассказала о коренных народах Ханты-Мансийского автономного округа, их обычаях и традициях. С большим восторгом дети поиграли в хантыйские игры и посмотрели мультфильм «Как рождается город в Сибири». Дети вышли из библиотеки воодушевлёнными и довольными!
    Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к истории родного города и страны в целом, воспитывать любознательного, грамотного человека и достойного гражданина города, страны!

IMG_2523       IMG_2524       IMG_2525