Цикл мероприятий в группе "Колокольчик" "Мы против жестокого обращения с детьми"

«Мы против жестокого обращения с детьми»

В группе «Колокольчик» для родителей прошли ряд мероприятий на тему  «Жестокое обращение с детьми» (выставка методической литературы, консультации).
В современном мира эта тема становится все более актуальна, поскольку обусловлена возросшими случаями жестокого обращения с детьми. Поэтому возникает необходимость решать возникшую социальную проблему в обществе, чтобы снизить нарастающую угрозу физическому, психическому и духовному развитию с целью создания безопасных условий для жизни и развития детей.
Когда взрослый человек бьёт маленького ребёнка, ребёнок чувствует беспомощность. Как правило агрессия порождает агрессию. Детей нужно учить с помощью слов и речи, примеров.
Жестокое обращение с детьми не может быть допустимым ни при каких обстоятельствах, а уверенность в том, что применение насилия идет на пользу интересам ребёнка, крайне ошибочна и даже преступна.
С детьми проведена беседа «Права ребёнка».