Консультация "Воспитание культуры питания"

Питание детей – это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского сада и в череде вопросов «Как? Что? Где?..»
обязательно прозвучит: « А что ты сегодня ел на обед? Родители очень внимательно следят затем,чем кормят детей в детском саду, дошкольное учреждение неменьше заботы и внимания уделяет питанию своих воспитанников...
В целях пропаганды здоровогопитания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в  дошкольном образовательном учреждении 02.07.2019 прошла консультация на тему "Воспитание культуры питания". Консультацию провела Хамзина З.Н.
Организация питания детей дошкольного возраста с учетом физиологических потребностей растущегоорганизма,повышает устойчивость кразличным
неблагоприятным  воздействиям,  следовательн,  очень  важно  соблюдать  принципы  рационального питания детей,соблюдая преемственность  организации питания в
ДОУ и дома.Работа по организации рационального питания детей  дошкольного  возраста  будет эффективной лишь в том случае, когда она реализуется в системе, т. е. необходима слаженная работа всех участников (работающего персонала ДОУ,родителейи,конечно, детей.)
20190711_092739

20190711_092752