Путешествие в мир правил дорожного движения.

В детском саду прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Неделя осторожного пешехода”. В течение всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Решение задач недели осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного характера, беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые игры. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Итогом тематической недели стало развлечение «Путешествие в мир правил дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста. Главным гостем мероприятия стал инспектор Светофоркин (в исполнении учителя – логопеда О.П. Пашковской), который пришел проверить знания детей о ПДД. Воспитанникам нужно было вспомнить названия и значения дорожных знаков, ответить правильно на вопросы по правилам дорожного движения, отгадать загадки. Также детям был предложен просмотр познавательного мультфильма «Светофоркин рекомендует».

Еще одним гостем на развлечении стала старушка Шапокляк (в исполнении учителя физической культуры Е.С. Ковалевой). Вместе с ней воспитанникам предстояло принять участие в разнообразных эстафетах: «Выложи светофор», «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Подземный переход».

Подготовила и провела мероприятие учитель музыки Ю.В. Григорьева.