"Пришла Коляда - отворяй ворота!"

Отшумело новогоднее и рождественское веселье.... И что? Думаете на этом праздники закончились? А вот и нет! Начинается самое интересное! Святки! От Рождества Христова до самого Крещенья пойдут гулять по городам и селам колядовщики! Будут заходить в дома и желать хозяевам добра и радости, счастья да здоровья!
   Вот и к нам заглянули такие чудесные гости. С играми да песнями, шутками и прибаутками. Коза м Медведь, веселые хлопчики и барышни в исполнении студентов Сургутского музыкального колледжа. Под руководством замечательного педагога Пилецкой Ольги Дмитриевны ребята познакомили нас с музыкальными инструментами, подарили радость услышать живое звучание домры, баяна и жалейки.
     Ребятишки с большим интересом включались в общение с колядовщиками. Рассказывали стишки и прибаутки о древней русской традиции. И конечно, угощали колядовщиков разными сладостями.
    Уходили гости довольные и вдохновленные на новые встречи с маленькими слушателями и дальнейшее сотрудничество. А про нас, хозяев, и говорить нечего! Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. Большое спасибо за праздник и яркие эмоции!
  В роли "хозяйки дома" выступила Шепелева О.Я.,  гостей встречать помогали учителя музыки Григорьева Ю.В., Хохлова А.В., детей к празднику подготовили воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

IMG_7120 IMG_7136 IMG_7302