Встреча воспитанников старшей группы «Василек» (6-7 лет) МБДОУ№56 «Искорка» с работником пожарной службы

Очень хочется рассказать о встрече наших воспитанников старшей группы «Василек» (6-7 лет) МБДОУ№56 «Искорка» с начальником группы кадров и воспитательной работы 32 ПЧ 11 ОФПС г. Сургут Самохваловым Андреем Александровичем, которая состоялась 18.12.2018г.
Цель встречи: формирование у детей навыков безопасного поведения при пожаре, воспитание у детей осознанного и ответственного отношения к своей безопасности.
В доступной и увлекательной форме Андрей Александрович рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё- таки случился. Дети рассказали о том, как соблюдают правила пожарной безопасности, тем самым продемонстрировав свои знания.
Наши воспитанники с удовольствием участвовали в беседе и не только отвечали на предложенные вопросы, но и активно задавали свои, возникающие у них в ходе беседы. Беседа получилась очень интересной, содержательной и запоминающейся.
По завершению детям была предоставлена редкая возможность ощутить себя настоящим пожарным. Они примерили на себя боевой костюм пожарного и были очень довольны!
Надеемся, что сотрудничество с Пожарной частью станет традиционным и будет способствовать повышению уровня знаний и умений наших воспитанников в области пожарной безопасности.

IMG_8713 20181218_120843 20181218_120658 112 115