Интересно мы живем

Родительское собрание на тему: «Год учебный позади – мы итоги подвели» логопедической группы «Голубок» старшего дошкольного возр

Вот и закончился последний год пребывания детей в группе «Голубок» нашего детского сада.
Завершился этап развития, именуемый дошкольным детством. Скоро перед детьми распахнет двери школа, и начнется новый период в жизни. Они станут первоклассниками.
Как много ожиданий и радостных надежд связываем со школой. Поступление в школу - это вхождение ребенка в мир новых знаний, прав и обязанностей, сложных, разнообразных отношений со взрослыми и сверстниками.
Как войдет ребенок в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства он пробудит в душе, какие оставит воспоминания, в огромной мере - это зависит оттого, что приобрел ребенок за годы дошкольного детства.
Об этом и о многом другом рассказали мы на последнем родительском собрании группы.
Родители с волнением и большим интересом слушали и впитывали каждое слово сказанное нами. Потому что все эти годы мы были рядом с детьми. Наблюдали, как растут они, помогали друг другу, сотрудничали и дружили, учились друг у друга, отмечали праздники, участвовали в конкурсах, радовались достижениям и вместе переживали неудачи.
Были подведены итоги двух лет «проживания» в нашем коллективе, итоги ТПМПК, даны последние рекомендации учителем-логопедом и воспитателями.
Так как каждый ребенок в нашей группе был особенный, и у каждого были свои таланты и способности мы подвели итоги и присвоили номинации: «Душа группы», «Настоящий джентльмен», «Фотомодель», «Мисс и Мистер Обаяние», «Мисс Доброта» , «Солнце группы», «Мисс Артистизм», «Мистер Независимость», « Мистер Надежда и Опора».
Сегодня нам хочется сказать огромное спасибо родителям, потому что, без любви, терпения, заботы трудно бы было преодолеть все трудности прошедших лет.
Воспитатели Л.В.Бердияну ,О.В.Черепанова
Учитель-логопед О.П.Пашковская

Праздники и развлечения, посвящённые Дню России!!!

В МБДОУ № 56 "Искорка" 9.06. и 15.06. прошли праздники и развлечения, посвященные Дню России.
Педагоги детского сада старались воспитать любовь и гордость к своей стране, уважение к традициям своего народа и края.
В ходе праздника формировали представление о происхождении и истории государственных символов Российской Федерации. Развивали физические качества обучающихся. Способствовали воспитанию здорового образа жизни и интереса к подвижным играм. Воспитали у детей чувство единства команды, сплочение коллектива через игру, песни, танцы и эстафеты. Праздники прошли в позитивной и дружеской атмосфере!

День защиты детей в Искорке

1 июня, в первый день лета - прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей, в котором приняли участие все воспитанники детского сада "Искорка".
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Открытое мероприятие в группе "Одуванчик"

В группе «Одуванчик» (среднего дошкольного возраста) прошло открытое мероприятие по нетрадиционной технике рисования (рисование ладошками) «Осьминожки».
Вместе с детьми окунулись в подводный мир, где дети знакомились с морскими обитателями, познакомились с семьей осьминогов, решали проблемную ситуацию «Поможем папе осьминогу», где ребята помогали папе осьминогу найти его деток. Дети с удовольствием выполняли продуктивную деятельность, рисовали ладошками и пальчиками осьминожков, у каждого ребенка получился свой индивидуальный осьминожек. Данное занятие вызвало у детей чувство гордости, за то, что они помогли папе найти его детишек.
Материал для НОД был подобран на доступном для детей уровне, соответствовал их психологическим особенностям и был рационален для решения поставленных целей и задач. Учитывая их возрастные особенности, ребята учились рисование ладошками и пальчиками, учились превращать отпечатки ладошек в осьминожек, отвечать полным ответом на поставленные вопросы. Детям было интересно. Они были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно. Все это подтверждают результаты деятельности и рефлексия.

Экскурсия группы "Василек" к регулируемому пешеходному переходу

НАШ ДРУГ - СВЕТОФОР
Красный, желтый и зеленый,
Он на всех глядит в упор.
Перекресток оживленный,
Неспокоен светофор.
На красный свет — дороги нет,
На желтый — подожди.