Непосредственно образовательная деятельность на тему "Животные жарких стран"

В группе старшего дошкольного возраста "Рябинка" прошло открытое занятие "Животные жарких стран". Вместе с детьми мы отправились в путешествие по Африке и встретили на просторах саванны, джунглей и пустыни огромных слонов, длинношеих жирафов, грозных тигров и прыгучих кенгуру.

Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста

Статья опубликована в сборнике "Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства" (по материалам Всероссийской научно-практической конференции 1-2 ноября 2013 года)

"Развитие чувства ритма у детей с общим недоразвитием речи посредством музыкально-ритмических движений" (из опыта работы). Статья музыкального руководителя Красовской Ольги Владимировны.