Публикации

Непосредственная образовательная деятельность в группе младшего дошкольного возраста "Солнышко" по теме "Одежда"

Непосредственная образовательная деятельность группе младшего дошкольного возраста (3-4 года) "Солнышко" по теме "Одежда"
Цель: закрепление обобщающего понятия «одежда», учить дифференцировать виды одежды по временам года, называя одежду, развитие диалогической речи, развивать умение внимательно слушать педагога. Формировать умение детей дифференцировать геометрические фигуры.

Непосредственно образовательная деятельность на тему "Животные жарких стран"

В группе старшего дошкольного возраста "Рябинка" прошло открытое занятие "Животные жарких стран". Вместе с детьми мы отправились в путешествие по Африке и встретили на просторах саванны, джунглей и пустыни огромных слонов, длинношеих жирафов, грозных тигров и прыгучих кенгуру.

Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста

Статья опубликована в сборнике "Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства" (по материалам Всероссийской научно-практической конференции 1-2 ноября 2013 года)

"Развитие чувства ритма у детей с общим недоразвитием речи посредством музыкально-ритмических движений" (из опыта работы). Статья музыкального руководителя Красовской Ольги Владимировны.

Предыдущая 1 2