№56 "Искорка"

Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБДОУ № 56 "Искорка".

Здесь Вы можете оставить свой отзыв о нашем сайте,а также о работе детского сада.
Мы всегда готовы к диалогу!

МБДОУ № 56 "Искорка" посещают 805 воспитанников.
Педагогический коллектив составляют 85 человек.

Дата создания:
1 корпус (ул. Пушкина, д.13)  - 1984 год;
2 корпус (ул. Профсоюзов, д. 40\1) - 1990 год

наша искорка фото

Мы находимся по адресу:
628400, Россия, Тюменская область,
ХМАО - Югра, город Сургут, улица Пушкина, 13 (корпус 1, главный),
улица Профсоюзов, д. 40\1 (корпус 2)

Контактный телефон: +7(3462)318395 (корпус 1),
+7(3462)343215,  +7(3462)343212 (корпус  2)
E- mail: ds56@admsurgut.ru
Адрес сайта:http://ds56.detkin-club.ru

Заведующий: Понарина Светлана Вячеславовна

Государственные программы автономного округа

С 1 января 2019 года Департамент внутренней политики Ханты-мансийского автономного округа – Югры является ответственным исполнителем следующих государственных программ автономного округа:
- «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 348-п);
- «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 349-п);
- «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 348-п).

День Матери!!!

Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября.
Символы праздника – плюшевый медведь и цветок незабудка.
Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

Новости

Информация о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2019/20 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!
В январе 2019 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2019/20 учебный год

Интересно мы живем

Встреча воспитанников старшей группы «Василек» (6-7 лет) МБДОУ№56 «Искорка» с работником пожарной службы

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

Все материалы

Родителям

Информация о предоставлении детям от 6 до 17 лет, путевок в организации отдыха детей и их оздоровление

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует об условиях и порядке получения путевок за счет бюджетных средств в период весенних школьных каникул 2019 года для детей от 6 до 17 лет (включительно) в оздоровительные организации.

Карта возможностей особого ребенка

При активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации и межрегиональной общественной организации помощи детям «Наши дети» реализуется проект «Карта возможностей особого ребенка».
Карта возможностей реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Непосредственно образовательная деятельность на тему "Животные жарких стран"

В группе старшего дошкольного возраста "Рябинка" прошло открытое занятие "Животные жарких стран". Вместе с детьми мы отправились в путешествие по Африке и встретили на просторах саванны, джунглей и пустыни огромных слонов, длинношеих жирафов, грозных тигров и прыгучих кенгуру.

Непосредственная образовательная деятельность в группе младшего дошкольного возраста "Солнышко" по теме "Одежда"

Непосредственная образовательная деятельность группе младшего дошкольного возраста (3-4 года) "Солнышко" по теме "Одежда"
Цель: закрепление обобщающего понятия «одежда», учить дифференцировать виды одежды по временам года, называя одежду, развитие диалогической речи, развивать умение внимательно слушать педагога. Формировать умение детей дифференцировать геометрические фигуры.